Виталий Виталий +79140206814
(туры, экскурсии)
tour@kamchatka.org.ru
на Камчатке сейчас:
Евгений Евгений +79024623667
(рыбалки, туры)

Классическая Камчатка - Люкс

По самым ярким и интересным туристическим объектам Камчатки.
Для тех, кто не готов к ночёвкам в палатках! Все ночёвки предусмотрены в условиях гостиниц, баз отдыха, а в районах вулканов в современных экзотических «Люкс – глэмпингах».

Даты проведения тура в 2024 году:

06.07 - 15.07

01.08 - 10.08 (набор закрыт)

Интересное: вулканы Острый и Плоский Толбачик с лавовыми полями и Северным прорывом, панорама Ключевской группы вулканов, вулкан Удина, перевал вулкана Вилючинскмй, вулкан Горелый, вулкан Мутновский с фумаролами и грязевыми котлами, сплав по реке Быстрой с рыбалкой, морская прогулка в бухту Русская и возможность отправиться в Долину гейзеров.

Цена: 198000 рублей.
Тур будет гарантированно проведен во все заявленные даты по фиксированной цене.
Возможно присоединение на часть тура, с составлением индивидуальной программы.

День 1: Встреча в аэропорту с рейсов прибытия. Трансфер в Петропавловск-Камчатский (25 км.). По дороге заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский, Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ Здесь начинается Россия». Размещение в гостинице (Арсеньев hotelkam.ru), или в аналогичной. Отдых, прогулки по городу. Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00, или сразу после заезда в гостиницу).

День 2: Морское путешествие в бухту Русская. Сивучи и косатки в Тихом океане (в составе сборной группы 10-15 человек, 10 – 11 часов) .

Завтрак и ранний выезд в порт Петропавловска-Камчатского к месту старта морского путешествия. В 8 утра отшвартовываемся от причала на прогулочном катере и направляемся к выходу из Авачинской губы в Тихий океан. Наблюдение за птичьими базарами.

Во второй половине дня мы уже сможем увидеть лежбище морских львов сивучей и, если удастся, повстречаем касаток, которые охотятся здесь на рыбные косяки и молодняк сивуча. Касатки, снискавшие себе славу «китов-убийц», являются самыми крупными на земле плотоядными дельфинами, и единственными в своем роде. Вероятность увидеть касаток по нашему маршруту высока.

В этих водах также водятся нерпы, каланы, морские свиньи (животные, похожие на дельфинов, но относящиеся к подотряду зубатых китов) и даже горбатые киты. По пути спортивная морская рыбалка на камбалу, окуня, палтуса и треску. Обед и ужин на катере из свежей рыбы крабов и морепродуктов.

Вечером возвращение в гостиницу.

День 3: Двухдневный тур по району Южно-Камчатского парка (вулканы Мутновский – Горелый – Вилючинский), с ночёвкой в глэмпинге.

Переезд через Вилючинский перевал (120 км, около 2.5 часов) и через гигантскую кальдеру вулкана Горелый к подножью вулкана Мутновский. Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится, 5-6 часов).

В период, когда подъезд к подножию вулкана со стороны входа в кратер невозможен или опасен из-за больших масс тающего снега (это периодически бывает в июле), восхождение в кратер Мутновского заменяется на трековую экскурсионную прогулку (2-3 часа) к Дачным фумарольным грязевым кипящим источникам (туристы называют это место «Малой Долиной Гейзеров»). В процессе прогулки Вы увидите знаменитую геотермальную станцию, расположенную на склоне Мутновского вулкана, которая уже несколько десятилетий снабжает электричеством населённые пункты Камчатки. Так же в этот день возможно посетить водопад «Косы Вероники» на ручье Спокойный.

Питание: ланч-боксы, горячий чай.

Вечером размещение в Глэпмпинге на отроге Вилючинского вулкана, в 6ти – 7ми местных шатрах – сферах, с видами из полупрозрачных сфер прямо на конус Вилючинского вулкана.

Тематический ужин в уютном кафе – кают – компании в гигантском прозрачном шатре с панорамными видами на окружающие горы и вулканы.

День 4: Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5 - 6 часов). Питание: ланч-боксы, горячий чай.

Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне «Паратунка»(СПА-отель Спутник spkam.com). Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой. Роскошные ужин и завтрак, «шведский стол», включён в стоимость!

День 5: В этот день, опционально, желающие могут совершить:
- Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон.
- (Или к Медведям Курильского озера).

Вечером, по окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа), с остановкой для ужина в пос. «Сокочи» (в кафе или в «пирожковых» оплачивается самостоятельно). Размещение в гостинице «Геолог».

День 6: Завтрак и переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (240 км, 6-7 часов). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.

По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.).

Размещение в Глэпмпинге на плато Большого трещинного Толбачинского извержения БТТИ 1975-1976 гг. В 6ти местных сферах – шатрах с неземными видами прямо на Мертвый лес и на вершины вулканов Толбачика и Удина.

Поездка на автомобиле на Северный прорыв (8 км). Несложное восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров.

Ужин и ночь в глэмпинге.

День 7: Спокойный трекинг по лавовым потокам, с осмотром и обследованием последствий извержения 2013 года, «молодого» конуса, обширных свежих, и ещё горячих пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы (5 – 6 часов).

Ужин и ночь в глэмпинге.

День 8: Прогулка по «Мертвому лесу», уничтоженному шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Посещение конуса «Звезда».

Переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка 240 км, 6 - 7 часов). Размещение в гостинице «Геолог». Ужин в кафе гостиницы.

Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке.

День 9: Переезд на автомобиле до района п. Малки. (170 км.). Обед на берегу реки Быстрая, в «рыболовно – сплавном» лагере. (блюда из рыб лососёвых пород).

Небольшой сплав на рафтах (2-3 часа) с рыбалкой.

По окончанию, переезд в г. Петропавловск (130 км). Размещение в гостинице (Арсеньев http://hotelkam.ru/), отдых, прогулки по городу.

День 10: Завтрак. Трансфер в аэропорт, к рейсу вылета, с заездом на рыбный рынок и в сувенирные магазины.

!Возможно изменение последовательности прохождения тура!


Стоимость тура в сборной группе на 1 человека составляет 198 000 рублей,

Доплата за одноместное размещение (только в гостиницах \ на базе отдыха) - 28 000 рублей.

Отдельное размещение на глемпингах может быть рассмотрено ситуативно, по запросу, и доплата за 3 ночи может составлять от 75000 до 96000 на 2х-3х-4х человек.

В индивидуальных группах стоимость составляет при группе:
в 18 чел. – 184 000 рублей c одного человека,
в 16 чел. – 192 000 рублей,
в 14 чел. – 199 000 рублей,
в 12 чел. – 206 000 рублей,
в 10 чел. – 223 000 рублей,
в 8 чел. – 249 000 рублей,
в 6 чел. – 258 000 рублей,
в 4 чел. – 298 000 рублей,
в 2 чел. – 445 000 рублей.

Доплата за одноместное размещение (только в гостиницах \ на базе отдыха) - 28 000 рублей.

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2024 года цена, заявленная авиа-туроператором, составляет 70000 рублей.

Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно. В сезон 2024 года, цена, составляет 70000 рублей.

  1. В стоимость входит:
  2. 3-х разовое питание на «активной» части тура.
  3. Услуги гида, на всей протяженности тура.
  4. Базовое снаряжение (Шатры, посуда, рафты и т.д.).
  5. Транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости).
  6. Трансферы (аэропорт - отель - аэропорт) в первый и последний дни тура.
  7. Проживание в гостинице и на базе отдыха в комнатах по 1-2 чел, и в глэмпинге, в шатрах по 5 - 7 человек.
  8. Морская прогулка (10 – 11 часов), в составе сборной группы.
  9. Сплав по реке Быстрая (2 – 3 часа).
  1. В стоимость тура не входит:
  2. Авиаперелёт до Камчатки.
  3. Вертолётные экскурсии; в Долину гейзеров/ на Курильское озеро.
  4. Ужины и обеды на «городской и цивилизационной» части тура, при наличии кафе\столовых\ресторанов.

  1. Рекомендуемое снаряжение:
  2. чемодан, рюкзак или дорожная сумка,
  3. высокие туристические ботинки,
  4. сменная обувь (кроссовки),
  5. предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
  6. куртка с капюшоном + лёгкая тёплая жилетка (пуховка),
  7. свитер……флиска,
  8. плащ - дождевик,
  9. очки солнцезащитные,
  10. головной убор,
  11. налобный фонарь,
  12. перчатки,
  13. телескопические палки,
  14. персональная аптечка,
  15. спрей от комаров.