Виталий Виталий +79140206814
(туры, экскурсии)
tour@kamchatka.org.ru
на Камчатке сейчас:
Евгений Евгений +79024623667
(рыбалки, туры)

Живые вулканы

Гарантированные даты в 2022 году:

14.07 – 21.07,

24.07 – 31.07,

03.08 – 10.08,

13.08 – 20.08.

Интересное: вулкан Корякский и вулкан Авачинский с евражками, перевал вулкана Вилючинский, вулкан Горелый, вулкан Мутновский с фумаролами и грязевыми котлами, морская прогулка на остров Старичков(“Бабушкин камень”, острова “Три брата”, морская рыбалка) и возможность отправиться в Долину гейзеров.

Цена: 96000 рублей.
Тур будет гарантированно проведен во все заявленные даты по фиксированной цене.
Возможно присоединение на часть тура, с составлением индивидуальной программы.

День 1: Прибытие в Петропавловск, встреча в аэропорту представителем компании с табличкой «VISION OF KAMCHATKA». Трансфер в гостиницу. Свободное время. Отдых после перелёта, или прогулки по городу.

Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00, или сразу после заезда в гостиницу).

День 2: В первой половине дня Морская прогулка на катере по Авачинской бухте (5-6 часов). Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. Выход в Тихий океан до острова “Старичков”, морская рыбалка.

По окончанию, переезд через отроги вулкана Вилючинский и плато вулкана Горелый в район вулкана Мутновский. Установка платочного лагеря. Ужин. Вечер у костра.

День 3: Ранний завтрак. Восхождение в кратер Мутновского вулкана. Осмотр активного кратера, фумарол, грязевых гейзеров и кипящих котлов. Для многих наших гостей этот природный объект показался самым ярким и запоминающимся на Камчатке.

(Продолжительность и сложность восхождения зависит от периода проведения и состояния подъездной дороги. Так в июле, когда из-за снега подъехать близко к началу восхождения невозможно, это может быть до 10-11 часов пеших переходов. А в августе, вся пешеходная часть составит 4 – 6 часов.)

Вечером возвращение в лагерь. Ужин и отдых в столовой – кают-компании или у костра.

День 4: Ранний завтрак. Несложное восхождение на вулкан Горелый по пологим отрогам, шлаковым и лавовым полям занимает 4 – 5 часов. Осмотр трёх кратеров с активной фумаролой, ледником и кратерным озером. Возвращение к обеду в лагерь. Сбор палаток и переезд на автомашине повышенной проходимости в г. Петропавловск. Размещение в гостинице, отдых.

День 5: В первой половине дня желающие могут совершить вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон (6 -7 часов) / или к «Медведям Курильского озера» О намерении совершить данные экскурсии необходимо указывать в заявке.

По окончанию, переезд в базовый альпийский лагерь «Три вулкана», на седловину между вулканами Корякский и Авачинский. Размещение в туристических домиках по 4-8 человек. Ужин. Отдых.

День 6: Ранний завтрак. Восхождение на Авачинский вулкан. Протяженность тропы 12 км, набор высоты 1700 метров. Среднее время восхождения 8-9 часов. Вечером возвращение в лагерь. Ужин. (Можно на вечер заказать баню).

День 7: Экскурсионная прогулка на гору «Верблюд» (2 км). Фотографирование высокогорных цветов и сусликов – евражек. После обеда переезд в город Петропавловск. Размещение в гостинице, отдых, прогулки по городу.

День 8: Завтрак. Посещение рыбного рынка и сувенирного магазина. Доставка в аэропорт.

!Возможно изменение последовательности прохождения тура!


Стоимость тура в сборной группе на 1 человека составляет 96 000 рублей,

Доплата за одноместное размещение в гостинице, на базе отдыха и, при желании в палатке 13 000 рублей. (кроме размещения на альплагере «Авачинский»).

  1. В стоимость входит:
  2. 3-х разовое питание на «активной» части тура.
  3. Услуги гида, на всей протяженности тура.
  4. Проживание в гостинице («Гейзер» https://geyser-hotel.ru/), и на базе отдыха в Паратунке.
  5. Базовое снаряжение (палатки, посуда, рафты и т.д.).
  6. Транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости).
  7. Морская прогулка, 5-6 часов.
  1. В стоимость тура не входит:
  2. Авиаперелёт до Камчатки.
  3. Вертолётные экскурсии; в Долину гейзеров/ на Курильское озеро.
  4. Ужины и обеды на «городской» части тура.

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2024 года цена, заявленная авиа-туроператором, составляет 70000 рублей.

Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно. В сезон 2024 года, цена, составляет 70000 рублей.


  1. Рекомендуемое снаряжение:
  2. рюкзак или дорожная сумка,
  3. спальный мешок, (или прокат 200р. в день),
  4. высокие туристические ботинки,
  5. сменная обувь (кроссовки),
  6. предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
  7. куртка с капюшоном,
  8. свитер……флиска,
  9. очки солнцезащитные,
  10. головной убор,
  11. налобный фонарь,
  12. перчатки,
  13. телескопические палки (не обязательно, но желательно),
  14. персональная аптечка,
  15. спрей от комаров.